Kontakt

Adresse und Kontakt

Berufsschulcampus Unstrut-Hainich
STAATLICHE BERUFSBILDENDE SCHULE

Sondershäuser Landstraße 39
99974 Mühlhausen
Telefon 03601 450-0

Schulleitung

Jens Ritter | Schulleitungsteam

Jens Ritter

Schulleiter (m. d. W. d. G. b.)

Raum: D 208
Telefon: 03601 450-433
Telefax: 03601 450-430
ritter.jens@bsc-uh.de

Schulleitungsteam

n. n.

Stellvertr. Schulleiter*in

Raum: D 
Telefon: 03601 450-433
Telefax: 03601 450-430
n.n.@bsc-uh.de

Schulbüro

Karola Dutschmann | Schulleitungsteam

Karola Dutschmann

Assistentin der Schulleitung

Raum: D 209
Telefon: 03601 450-438
Telefax: 03601 450-430
dutschmann.karola@bsc-uh.de

Matthias Grywatsch | Schulleitungsteam

Matthias Grywatsch

Assistent der Schulleitung

Raum: D 206
Telefon: 03601 450-438
Telefax: 03601 450-430
grywatsch.matthias@bsc-uh.de

Kirstin Grunert | Schulleitungsteam

Kirstin Grunert

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Raum: D 209
Telefon: 03601 450-429
Telefax: 03601 450-430
grunert.kirstin@bsc-uh.de

Birgit Schlösser | Schulleitungsteam

Birgit Schlösser

1. Schulleitungssekretärin

Raum: D 207
Telefon: 03601 450-434
Telefax: 03601 450-430
leitung@bsc-uh.de

Sabine Köber | Schulleitungsteam

Sabine Köber

2. Schulleitungssekretärin

Raum: D 207
Telefon: 03601 450-434
Telefax: 03601 450-430
leitung@bsc-uh.de

Abteilungs- und Oberstufenleiter*innen

Uwe Hensel | Schulleitungsteam

Uwe Hensel (i. V.)

Raum: A 016
Telefon: 03601 450-108
Telefax: 03601 450-430
hensel.uwe@bsc-uh.de

Matthias Grywatsch | Schulleitungsteam

Matthias Grywatsch (i. V.)

Raum: B 602
Telefon: 03601 450-603
Telefax: 03601 450-430
grywatsch.matthias@bsc-uh.de

Michael Albrecht | Schulleitungsteam

Michael Albrecht

Raum: C 106
Telefon: 03601 450-309
Telefax: 03601 450-430
albrecht.michael@bsc-uh.de

René Seyfert | Schulleitungsteam

René Seyfert

Raum: B 007
Telefon: 03601 450-114
Telefax: 03601 450-430
seyfert.rene@bsc-uh.de

Jörg-Reiner Roth | Schulleitungsteam

Jörg-Reiner Roth

Raum: D 216
Telefon: 03601 450-422
Telefax: 03601 450-430
roth.joerg-reiner@bsc-uh.de

Monika Schmidt | Schulleitungsteam

Monika Schmidt

Raum: A 131
Telefon: 03601 450-312
Telefax: 03601 450-430
schmidt.monika@bsc-uh.de

Janette Apel-Elze | Schulleitungsteam

Janette Apel-Elze

Raum: A 123
Telefon: 03601 450-128
Telefax: 03601 450-430
apel-elze.janette@bsc-uh.de